19 de maio de 2024

ZCARNICERIA SPORTBAR

FUTEBOL AO VIVO, RECEITAS E GASTRONOMIA

Confira todos os resultados deste DOMINGO

2 min read

Por FI

Campinas, SP, 14 (AFI) – A bola rolou neste domingo nos gramados do Brasil e do mundo. Com direito a rodada de estreia do Brasileirão e estaduais sendo definidos, o Placar FI acompanhou todos os jogos e traz para você torcedor, todos os resultados do domingo.

VEJA OS RESULTADOS DESTE DOMINGO (14)

BRASILEIRÃO – SÉRIE A – 1ª RODADA

Vitória-BA 0 x 1 Palmeiras

Vasco 2 x 1 Grêmio

Corinthians 0 x 0 Atlético-MG

Athletico 4 x 0 Cuiabá-MT

Atlético-GO 1 x 2 Flamengo

Cruzeiro 3 x 2 Botafogo

PAULISTA – A4 – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA

Francana 0 x 0 União Barbarense – Francana classificada

AMAZONENSE – FINAL – 1º RODADA

Amazonas-AM 1 (2) x (4) 1 Manaus-AM – Manaus campeão

SUL-MATO-GROSSENSE – FINAL – 1ª RODADA

Dourados 1 x 0 Operário-MS

PARAENSE – FINAL – 2ª RODADA

Paysandu-PA 1 x 1 Remo-PA – Paysandu campeão

RONDONIENSE – 1ª FASE – 8ª RODADA

Barcelona-RO 0 x 2 União Cacoalense

Vilhena 1 x 1 Genus

ACREANO – 2º TURNO – 2ª RODADA

São Francisco-AC 1 x 2 Galvez-AC

Humaitá-AC 2 x 1 Independência

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – 1ª FASE – 1ª RODADA

Grêmio Prudente 2 x 1 Presidente Prudente

PAULISTA SUB-17 – 1ª FASE – 2ª RODADA

Grêmio Prudente 3 x 2 Marília

Centro Olímpico 0 x 3 Juventus

PAULISTA SUB-15 – 1ª FASE – 2ª RODADA

Grêmio Prudente 0 x 0 Marília

Centro Olímpico 0 x 5 Juventus

BRASILEIRÃO FEMININO – A1 – 1ª FASE – 5ª RODADA

São Paulo 3 x 0 Botafogo

Ferroviária 2 x 1 Fluminense

BRASILEIRÃO FEMININO – A2 – 1ª FASE – 1ª RODADA

AD Taubaté-SP 4 x 0 Doce Mel-BA

São José 0 x 2 Juventude

Bahia 2 x 0 Minas Brasília-DF

UDA-AL 5 x 1 Recanto da Criança-AM

JC-AM 1 x 4 Sport

BRASILEIRÃO FEMININO – A3 – 1ª FASE – 1ª RODADA

Rio Negro-RR 3 x 0 Tarumã-AM

Mixto-PB 1 x 0 Botafogo-PB

Confiança-SE 1 x 6 Vitória-BA

Sobradinho 0 x 0 Cresspom-DF

Fluminense de Joinville-SC 0 x 5 Brasil de Farroupilha-RS

R4-CE 1 x 1 União-RN

Ypiranga-AP 1 x 1 Paraíso-TO

FRANCÊS – 29ª RODADA

Le Havre 0 x 1 Nantes

Clermont 1 x 1 Montpellier

Lyon 4 x 3 Brest

ITALIANO – 32ª RODADA

Napoli 2 x 2 Frosinone

Sassuolo 3 x 3 Milan

Internazionale 2 x 2 Cagliari

ESPANHOL – 31ª RODADA

Las Palmas 0 x 2 Sevilla

Granada 2 x 0 Alavés

Athletic Bilbao 1 x 1 Villarreal

Real Sociedad 2 x 2 Almería

PORTUGUÊS – 29ª RODADA

Estrela Amadora 2 x 2 Rio Ave

Arouca 2 x 1 Boavista

Portimonense 2 x 2 Casa Pia

Benfica 3 x 0 Moreirense

INGLÊS – 33ª RODADA

Liverpool 0 x 1 Crystal Palace

West Ham 0 x 2 Fulham

Arsenal 0 x 2 Aston Villa

ALEMÃO – 29ª RODADA

Darmstadt 0 x 1 Freiburg

Bayer Leverkusen 5 x 0 Werder Bremen

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *