19 de maio de 2024

ZCARNICERIA SPORTBAR

FUTEBOL AO VIVO, RECEITAS E GASTRONOMIA

Confira os RESULTADOS de DOMINGO com acessos no PAULISTA A4

2 min read

Por FI

Campinas, SP, 28 (AFI) – O PLACAR FI do Portal Futebol Interior chegou neste domingo (28) trazendo diversos resultados, incluindo acessos no Paulista A4 e muito mais.

PLACAR FI – DOMINGO

FUTEBOL INTERIOR

PAULISTA A4 – SEMIFINAIS – 2ª RODADA
XV de Jaú 0 x 3 Rio Branco – Rio Branco conquistou o acesso para a A3!
Francana 0 x 0 Ska Brasil – Francana conquistou o acesso para a A3!

PAULISTA 2ª DIVISÃO – 1ª FASE – 2ª RODADA
GRUPO 1
Olímpia 1 x 2 Tupã
GRUPO 3
ECUS 2 x 1 Mauaense

FUTEBOL BRASIL

SÉRIE A – 4ª RODADA
Flamengo 0 x 2 Botafogo
Cruzeiro 3 x 1 Vitória
Corinthians 3 x 0 Fluminense
Fortaleza 1 x 1 Red Bull Bragantino
Juventude 1 x 1 Athletico-PR
Internacional 1 x 1 Atlético-GO

SÉRIE B – 2ª RODADA
Coritiba 1 x 0 Brusque
Goiás 3 x 0 Ponte Preta

SÉRIE C – 1ª FASE – 2ª RODADA
CSA-AL 1 x 1 Ferroviária-SP
Londrina-PR 0 x 4 Ypiranga-RS
Botafogo-PB 1 x 1 Caxias-RS
Volta Redonda-RJ 2 x 1 Floresta-CE

SÉRIE D – FASE DE GRUPOS – 1ª RODADA
GRUPO A1
Trem-AP 0 x 0 Manaus-AM
GRUPO A2
Fluminense-PI 1 x 2 Maranhão-MA
Moto Club-MA 2 x 2 Tocantinópolis-TO
Cametá-PA 0 x 1 Altos-PI
GRUPO A3
Maracanã-CE 1 x 1 América-RN
Sousa-PB 0 x 0 Iguatu-CE
GRUPO A5
Brasiliense-DF 1 x 0 Anápolis-GO
Mixto-DF 1 x 1 Crac-GO
GRUPO A6
Itabuna-BA 0 x 0 Real Noroeste-ES
GRUPO A8
Barra-SC 1 x 1 Novo Hamburgo-RS
Concórdia-SC 2 x 0 Brasil-RS

FUTEBOL FEMININO

BRASILEIRÃO FEMININO A1 – 1ª FASE – 7ª RODADA
Corinthians 5 x 0 Fluminense-RJ
São Paulo 2 x 1 Red Bull Bragantino
Ferroviária 2 x 1 Palmeiras

BRASILEIRÃO FEMININO A2 – 1ª FASE – 3ª RODADA
GRUPO A
Athletico-PR 1 x 0 Juventude-RS
São José-SP 0 x 1 Mixto-MT
Taubaté-SP 1 x 0 Minas Brasília-DF
GRUPO B
Recanto da Criança-AM 0 x 4 JC-AM

BRASILEIRÃO FEMININO A3 – 1ª FASE – 2ª RODADA
Esmac-PA 0 x 1 Paysandu-PA – Paysandu-PA classificado!
União-RN 1 x 0 R4-CE – União-RN classificado!
Náutico-PE 2 x 2 Acauã-AL – Acauã-AL classificado!
Pinda-SP 1 (4) x (2) 1 Realidade Jovem-SP – Pinda-SP classificado!
Tarumã-AM 1 x 2 Rio Negro-RR – Rio Negro-RR classificado!

FUTEBOL BASE

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – 1ª FASE – 3ª RODADA
GRUPO 9
Ska Brasil 0 x 1 Red Bull Bragantino

PAULISTA SUB-17 – 1ª FASE – 4ª RODADA
GRUPO 1
Votuporanguense 2 x 0 Santa Fé
GRUPO 9
São José 1 x 1 Aster Itaquá

PAULISTA SUB-15 – 1ª FASE – 4ª RODADA
GRUPO 1
Votuporanguense 5 x 0 Santa Fé
GRUPO 9
São José 4 x 2 Aster Itaquá

FUTEBOL MUNDO

ALEMÃO – 31ª RODADA
Borussia Mönchengladbach 0 x 0 Union Berlin
Mainz 1 x 1 Colônia
Darmstadt 0 x 1 Heidenheim

ESPANHOL – 33ª RODADA
Cádiz 1 x 1 Mallorca
Granada 3 x 0 Osasuna
Villarreal 3 x 0 Rayo Vallecano
Real Betis 1 x 1 Sevilla

FRANCÊS – 31ª RODADA
Metz 1 x 2 Lille
Clermont 4 x 1 Reims
Lorient 1 x 2 Toulouse
Strasbourg 1 x 3 Nice
Rennes 4 x 5 Brest
Lyon 3 x 2 Monaco
Olympique de Marselha 2 x 1 Lens

INGLÊS – 35ª RODADA
Bournemouth 3 x 0 Brighton
Tottenham 2 x 3 Arsenal
Nottingham Forest 0 x 2 Manchester City

ITALIANO – 34ª RODADA
Internazionale 2 x 0 Torino
Bologna 1 x 1 Udinese
Atalanta 2 x 0 Empoli
Napoli 2 x 2 Roma
Fiorentina 5 x 1 Sassuolo

PORTUGUÊS – 31ª RODADA
Portimonense 0 x 2 Moreirense
Estoril 1 x 0 Famalicão
Porto 2 x 2 Sporting

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *