26 de maio de 2024

ZCARNICERIA SPORTBAR

FUTEBOL AO VIVO, RECEITAS E GASTRONOMIA

Confira os RESULTADOS deste SÁBADO com campeão do PAULISTA A3

4 min read

Por FI

Campinas, SP, 27 (AFI) – O PLACAR FI do Portal Futebol Interior chegou neste sábado (27) recheado de resultados pelo mundo, com destaque ao novo campeão do Paulista A3, o Votuporanguense, que superou o Grêmio Prudente.

PLACAR FI – SÁBADO

FUTEBOL INTERIOR

PAULISTA A3 – FINAL – 2ª RODADA
Votuporanguense 1 x 0 Grêmio Prudente – Votuporanguense campeão!

PAULISTA 2ª DIVISÃO – 1ª FASE – 2ª RODADA
GRUPO 1
Tanabi 0 x 1 Inter de Bebedouro
Araçatuba 2 x 0 Fernandópolis
GRUPO 2
Flamengo 6 x 0 Barcelona
Colorado Caieiras 0 x 0 São Carlos
GRUPO 3
Mauá 3 x 1 Manthiqueira
União Mogi 1 x 1 Atlético Mogi

RORAIMENSE – SEGUNDO TURNO – 3ª RODADA
Atlético Roraima 0 x 0 Progresso
4ª RODADA
Náutico 1 x 1 GAS

FUTEBOL BRASIL

SÉRIE A – 4ª RODADA
Vasco 0 x 4 Criciúma
Cuiabá 0 x 3 Atlético-MG
Bahia 1 x 0 Grêmio

SÉRIE B – 2ª RODADA
Paysandu 1 x 1 Botafogo
CRB 0 x 0 Amazonas
América-MG 2 x 0 Novorizontino

SÉRIE C – 1ª FASE – 2ª RODADA
ABC-RN 0 x 3 Náutico-PE
Sampaio Corrêa-MA 1 x 1 Figueirense-SC
São Bernardo-SP 4 x 2 Tombense-MG
Athletic-MG 3 x 1 Remo-PA

SÉRIE D – FASE DE GRUPOS – 1ª RODADA
GRUPO A1
Manauara-AM 3 x 1 Rio Branco-AC
Princesa do Solimões-AM 2 x 0 São Raimundo-RR
GRUPO A2
River-PI 2 x 1 Águia-PA
GRUPO A3
Santa Cruz-RN 3 x 3 Treze-PB
Atlético-CE 1 x 2 Potiguar-RN
GRUPO A4
Sergipe-SE 2 x 3 ASA-AL
Petrolina-PE 0 x 0 Jacuipense-BA
Juazeirense-BA 1 x 1 Itabaiana-SE
CSE-AL 0 x 0 Retrô-PE
GRUPO A5
Iporá-GO 2 x 2 União-MT
Capital-TO 2 x 0 Real Brasília-DF
GRUPO A6
Democrata SL-MG 1 x 1 Nova Iguaçu-RJ
Serra-ES 1 x 0 Audax Rio-RJ
Portuguesa-RJ 0 x 0 Ipatinga-MG
GRUPO A7
Inter de Limeira-SP 1 x 0 Pouso Alegre-MG
Patrocinense-MG 0 x 2 Água Santa-SP
São José-SP 0 x 0 Costa Rica-MS
GRUPO A8
Avenida-RS 1 x 2 Cascavel-PR
Cianorte-PR 0 x 0 Hercílio Luz-SC

FUTEBOL FEMININO

BRASILEIRÃO FEMININO A1 – 1ª FASE – 7ª RODADA
Grêmio-RS 6 x 0 Kindermann-SC
Real Brasília-DF 1 x 1 Internacional-RS
Botafogo-RJ 1 x 1 Atlético-MG
Cruzeiro-MG 1 x 3 América-MG

BRASILEIRÃO FEMININO A2 – 1ª FASE – 3ª RODADA
GRUPO A
Doce Mel-BA 0 x 4 Bahia-BA
GRUPO B
Fortaleza-CE 7 x 0 VF4-PB
Instituto 3B-AM 3 x 0 Remo-PA

BRASILEIRÃO FEMININO A3 – 1ª FASE – 2ª RODADA
Vasco-RJ 5 x 2 Vila Nova-ES – Vasco-RJ classificado!
Nacional VRB-MG 0 x 3 Ação-MT – Ação-MT classificado!
Brasil de Farroupilha-RS 5 x 2 Fluminense de Joinville-SC – Brasil de Farroupilha-RS classificado!
Aliança-GO 2 x 3 Vila Nova-GO – Vila Nova-GO classificado!
Operário-MS 0 x 5 Coritiba-PR – Coritiba classificado!
Paraíso-TO 3 x 1 Ypiranga-AP – Paraíso-TO classificado!

FUTEBOL BASE

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – 1ª FASE – 3ª RODADA
GRUPO 3
Comercial 3 x 3 Botafogo
GRUPO 10
Clube Vital 0 x 2 São Paulo
GRUPO 11
Portuguesa 1 x 1 Palmeiras
GRUPO 12
Juventus 0 x 3 Corinthians
GRUPO 13
Portuguesa Santista 2 x 2 Santos

PAULISTA SUB-17 – 1ª FASE – 4ª RODADA
GRUPO 01
Mirassol 0 x 0 José Bonifácio
Fernandópolis 3 x 3 Rio Preto
GRUPO 02
Grêmio Prudente 5 x 1 Linense
Marília 0 x 1 Araçatuba
Novorizontino 3 x 0 Penapolense
GRUPO 03
Monte Azul 1 x 3 Catanduva
Taquaritinga 0 x 3 Olímpia
Barretos 5 x 1 Inter de Bebedouro
GRUPO 04
Ferroviária 5 x 0 Porto
CA Bandeirante 0 x 2 I9 Football Tech
Comercial 3 x 2 Francana
GRUPO 05
XV de Piracicaba 1 x 2 Inter de Limeira
Independente 0 x 2 Noroeste
Rio Claro 2 x 2 XV de Jaú
GRUPO 06
Ponte Preta 3 x 2 Guaçuano
União São João 2 x 1 Cosmopolitano
Brasilis 6 x 0 Itapirense
GRUPO 07
Guarani 1 x 0 Paulínia
União Barbarense 3 x 1 Valinhos
Ituano 5 x 0 Rio Branco
GRUPO 08
Desportivo Brasil 1 x 1 Votoraty
Comercial Tietê 0 x 1 Real Soccer
São Bento 0 x 1 Elosport
GRUPO 09
Pinda 2 x 0 Atlético Guaratinguetá
Manthiqueira 2 x 2 Joseense
GRUPO 10
Red Bull Bragantino 7 x 1 Salto
Metropolitano 5 x 3 Colorado Caieiras
Ska Brasil 1 x 1 Sfera
GRUPO 11
Corinthians 2 x 0 Portuguesa
São Caetano 1 x 2 Centro Olímpico
Juventus 1 x 2 Santo André
GRUPO 12
Palmeiras 10 x 0 União Mogi
Atlético Mogi 0 x 0 Ecus
Ibrachina 3 x 0 Flamengo
GRUPO 13
São Paulo 2 x 1 Referência
Oeste 0 x 1 Grêmio Osasco
Osasco Audax 5 x 1 Clube Vital
GRUPO 14
Santos 0 x 0 Água Santa
EC São Bernardo 1 x 1 Mauá
Mauaense 0 x 3 Jabaquara

PAULISTA SUB-15 – 1ª FASE – 4ª RODADA
GRUPO 01
Mirassol 6 x 1 José Bonifácio
Fernandópolis 1 x 0 Rio Preto
GRUPO 02
Grêmio Prudente 1 x 2 Linense
Marília 8 x 2 Araçatuba
Novorizontino 5 x 0 Penapolense
GRUPO 03
Monte Azul 0 x 5 Catanduva
Taquaritinga 3 x 1 Olímpia
Barretos 1 x 0 Inter de Bebedouro
GRUPO 04
Ferroviária 5 x 0 Porto
CA Bandeirante 1 x 1 I9 Football Tech
Comercial 0 x 2 Francana
GRUPO 05
XV de Piracicaba 1 x 0 Inter de Limeira
Independente 2 x 1 Noroeste
Rio Claro 2 x 0 XV de Jaú
GRUPO 06
Ponte Preta 1 x 1 Guaçuano
União São João 0 x 4 Cosmopolitano
Brasilis 2 x 1 Itapirense
GRUPO 07
Guarani 1 x 0 Paulínia
União Barbarense 0 x 2 Valinhos
Ituano 2 x 1 Rio Branco
GRUPO 08
Desportivo Brasil 4 x 0 Votoraty
Comercial Tietê 0 x 3 Real Soccer
São Bento 4 x 3 Elosport
GRUPO 09
Pinda 1 x 1 Atlético Guaratinguetá
Manthiqueira 1 x 1 Joseense
GRUPO 10
Red Bull Bragantino 1 x 1 Salto
Metropolitano 2 x 0 Colorado Caieiras
Ska Brasil 0 x 1 Sfera
GRUPO 11
Corinthians 5 x 0 Portuguesa
São Caetano 2 x 1 Centro Olímpico
Juventus 1 x 2 Santo André
GRUPO 12
Palmeiras 19 x 1 União Mogi
Atlético Mogi 2 x 1 Ecus
Ibrachina 0 x 0 Flamengo
GRUPO 13
São Paulo 1 x 0 Referência
Oeste 0 x 2 Grêmio Osasco
Osasco Audax 6 x 0 Clube Vital
GRUPO 14
Santos 3 x 1 Água Santa
EC São Bernardo 6 x 0 Mauá
Mauaense 0 x 2 Jabaquara

FUTEBOL MUNDO

ALEMÃO – 31ª RODADA
Augsburg 0 x 3 Werder Bremen
Bayern de Munique 2 x 1 Frankfurt
Freiburg 1 x 2 Wolfsburg
RB Leipzig 4 x 1 Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen 2 x 2 Stuttgart

ESPANHOL – 33ª RODADA
Las Palmas 0 x 2 Girona
Almería 1 x 3 Getafe
Alavés 3 x 0 Celta Vigo
Atlético de Madrid 3 x 1 Athletic Bilbao

FRANCÊS – 31ª RODADA
PSG 3 x 3 Le Havre

INGLÊS – 35ª RODADA
West Ham 2 x 2 Liverpool
Fulham 1 x 1 Crystal Palace
Manchester United 1 x 1 Burnley
Newcastle 5 x 1 Sheffield United
Wolverhampton 2 x 1 Luton Town
Everton 1 x 0 Brentford
Aston Villa 2 x 2 Chelsea

ITALIANO – 34ª RODADA
Lecce 1 x 1 Monza
Juventus 0 x 0 Milan
Lazio 1 x 0 Hellas Verona

PORTUGUÊS – 31ª RODADA
Casa Pia 3 x 1 Chaves
Vizela 1 x 1 Rio Ave
Benfica 3 x 1 Braga
Vitória de Guimarães 1 x 0 Boavista

SAUDITA – 29ª RODADA
Al-Akhdoud 4 x 0 Abha
Al-Raed 2 x 2 Al-Ettifaq
Al-Khaleej 0 x 1 Al-Nassr

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *