19 de maio de 2024

ZCARNICERIA SPORTBAR

FUTEBOL AO VIVO, RECEITAS E GASTRONOMIA

Confira os RESULTADOS deste SÁBADO com BRASILEIRÃO

3 min read

Por FI

Campinas, SP, 13 (AFI) – O PLACAR FI chegou neste sábado (13) trazendo definições em diversos estaduais pelo Brasil, como exemplo a Série A2 do Campeonato Paulista, que teve o Velo Clube campeão. O Portal Futebol Interior também acompanhou os quatro jogos no dia que abriu a disputa do Brasileirão.

Julio Vaz marcou o gol do título do Velo Clube (Foto: Thomaz Marostegan/Ag. Paulistão)

PLACAR FI – SEXTA-FEIRA

FUTEBOL INTERIOR

PAULISTA A2 – FINAL – 2ª RODADA
Velo Clube 1 x 1 Noroeste – Velo Clube campeão!

PAULISTA A3 – SEMIFINAIS – 1ª RODADA
Desportivo Brasil 0 x 0 Votuporanguense
Grêmio Prudente 2 x 1 EC São Bernardo

PAULISTA A4 – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA
Taquaritinga 0 x 0 Rio Branco – Rio Branco semifinalista!
São-Carlense 1 x 1 Ska Brasil – Ska Brasil semifinalista!

CAPIXABA – FINAL – 2º RODADA
Rio Branco 0 (3) x (2) 1 Rio Branco VN – Rio Branco campeão!

PARAIBANO – FINAL – 2ª RODADA
Botafogo 1 (3) x (4) x 1 Sousa – Sousa campeão!

RONDONIENSE – 1ª FASE – 8ª RODADA
Porto Velho 3 x 1 Ji-Paraná

RORAIMENSE – SEMIFINAIS – PRIMEIRO TURNO – 1ª RODADA
São Raimundo 2 x 1 Monte Roraima
GAS 1 x 0 Náutico

SERGIPANO – FINAL – 2ª RODADA
Confiança 0 (5) x (4) 0 Sergipe – Confiança campeão!

FUTEBOL BRASIL

BRASILEIRÃO – SÉRIE A – 1ª RODADA
Internacional 2 x 1 Bahia
Criciúma 1 x 1 Juventude
Fluminense 2 x 2 Red Bull Bragantino
São Paulo 1 x 2 Fortaleza

FUTEBOL BASE

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – 1ª FASE – 1ª RODADA
GRUPO 9
Guarani 1 x 2 Red Bull Bragantino
GRUPO 10
Oeste 0 x 2 São Paulo
GRUPO 11
Flamengo 0 x 2 Palmeiras
GRUPO 12
Água Santa 1 x 2 Corinthians
GRUPO 13
Jabaquara 0 x 2 Santos

PAULISTA SUB-17 – 1ª FASE – 2ª RODADA
GRUPO 1
Mirassol 4 x 1 Votuporanguense
José Bonifácio 0 x 0 Rio Preto
Santa Fé 2 x 0 Fernandópolis
GRUPO 2
Linense 3 x 1 Penapolense
Araçatuba 2 x 5 Novorizontino
GRUPO 3
Monte Azul 1 x 0 Taquaritinga
Catanduva 4 x 0 Inter de Bebedouro
Olímpia 0 x 1 Barretos
GRUPO 4
Ferroviária 6 x 0 CA Bandeirante
Porto 3 x 2 Francana
I9 Football Tech 2 x 0 Comercial
GRUPO 5
XV de Piracicaba 4 x 2 Independente
Inter de Limeira 4 x 1 XV de Jaú
Noroeste 0 x 1 Rio Claro
GRUPO 6
Ponte Preta 2 x 3 União São João
Guaçuano 5 x 2 Itapirense
Cosmopolitano 0 x 0 Brasilis
GRUPO 7
Guarani 3 x 0 União Barbarense
Paulínia 2 x 0 Rio Branco
Valinhos 1 x 3 Ituano
GRUPO 8
Desportivo Brasil 3 x 1 Comercial Tietê
Votoraty 1 x 0 Elosport
Real Soccer 2 x 1 São Bento
GRUPO 9
Pinda 7 x 0 Manthiqueira
Atlético Guaratinguetá 0 x 0 Aster Itaqua
Joseense 2 x 1 São José
GRUPO 10
Red Bull Bragantino 5 x 1 Metropolitano
Salto 0 x 2 Sfera
Colorado Caieiras 1 x 5 Ska Brasil
GRUPO 11
Corinthians 9 x 1 São Caetano
Portuguesa 0 x 2 Santo André
GRUPO 12
Palmeiras 5 x 0 Atlético Mogi
União Mogi 1 x 0 Flamengo
ECUS 0 x 4 Ibrachina
GRUPO 13
São Paulo 7 x 0 Oeste
Referência 5 x 0 Clube Vital
Grêmio Osasco 0 x 2 Osasco Audax
GRUPO 14
Santos 5 x 0 EC São Bernardo
Água Santa 1 x 1 Jabaquara
Mauá 2 x 0 Mauaense

PAULISTA SUB-15 – 1ª FASE – 2ª RODADA
GRUPO 1
Mirassol 4 x 0 Votuporanguense
José Bonifácio 0 x 1 Rio Preto
Santa Fé 1 x 3 Fernandópolis
GRUPO 2
Linense 1 x 1 Penapolense
Araçatuba 1 x 3 Novorizontino
GRUPO 3
Monte Azul 3 x 1 Taquaritinga
Catanduva 3 x 1 Inter de Bebedouro
Olímpia 2 x 0 Barretos
GRUPO 4
Ferroviária 1 x 2 CA Bandeirante
Porto 0 x 2 Francana
I9 Football Tech 1 x 0 Comercial
GRUPO 5
XV de Piracicaba 4 x 2 Independente
Inter de Limeira 5 x 1 XV de Jaú
Noroeste 1 x 2 Rio Claro
GRUPO 6
Ponte Preta 0 x 1 União São João
Guaçuano 1 x 3 Itapirense
Cosmopolitano 0 x 1 Brasilis
GRUPO 7
Guarani 4 x 0 União Barbarense
Paulínia 1 x 3 Rio Branco
Valinhos 0 x 3 Ituano
GRUPO 8
Desportivo Brasil 6 x 0 Comercial Tietê
Votoraty 3 x 1 Elosport
Real Soccer 2 x 1 São Bento
GRUPO 9
Pinda 1 x 4 Manthiqueira
Atlético Guaratinguetá 0 x 0 Aster Itaqua
Joseense 0 x 4 São José
GRUPO 10
Red Bull Bragantino 3 x 0 Metropolitano
Salto 2 x 2 Sfera
Colorado Caieiras 0 x 4 Ska Brasil
GRUPO 11
Corinthians 3 x 0 São Caetano
Portuguesa 2 x 2 Santo André
GRUPO 12
Palmeiras 3 x 0 Atlético Mogi
União Mogi 2 x 3 Flamengo
ECUS 0 x 2 Ibrachina
GRUPO 13
São Paulo 6 x 0 Oeste
Referência 1 x 0 Clube Vital
Grêmio Osasco 1 x 5 Osasco Audax
GRUPO 14
Santos 4 x 1 EC São Bernardo
Água Santa 1 x 1 Jabaquara
Mauá 1 x 4 Mauaense

FUTEBOL FEMININO

BRASILEIRÃO FEMININO A1 – 1ª FASE – 5ª RODADA
América-MG 6 x 0 Atlético-MG
Cruzeiro-MG 1 x 1 Real Brasília-DF

BRASILEIRÃO FEMININO A2 – 1ª FASE – 1ª RODADA
GRUPO A
Athletico-PR 0 x 0 Mixto-MT
GRUPO B
Fortaleza-CE 2 x 1 Remo-PA
Instituto 3B-AM 5 x 0 VF4-PB

BRASILEIRÃO FEMININO A3 – 1ª FASE – 1ª RODADA
Realidade Jovem 2 x 2 Pinda
Acauã-AL 3 x 1 Náutico-PE
Iape-MA 1 x 2 Tiradentes-PI
Coritiba-PR 6 x 0 Operário-MS
Vila Nova-GO 7 x 4 Aliança-GO
Ação-MT 4 x 0 Nacional VRB-MG

FUTEBOL MUNDO

ALEMÃO – 29ª RODADA
Bayern de Munique 2 x 0 Colônia
Bochum 1 x 1 Heidenheim
Mainz 4 x 1 Hoffenheim
Borussia Mönchengladbach 1 x 2 Borussia Dortmund
RB Leipzig 3 x 0 Wolfsburg
Stuttgart 3 x 0 Eintracht Frankfurt

ESPANHOL – 31ª RODADA
Atlético de Madrid 3 x 1 Girona
Rayo Vallecano 0 x 0 Getafe
Mallorca 0 x 1 Real Madrid
Cádiz 0 x 1 Barcelona

FRANCÊS – 29ª RODADA
Strasbourg 3 x 1 Reims
Rennes 1 x 2 Toulouse

INGLÊS – 33ª RODADA
Newcastle 4 x 0 Tottenham
Brentford 2 x 0 Sheffield United
Burnley 1 x 1 Brighton
Manchester City 5 x 1 Luton Town
Nottingham Forest 2 x 2 Wolverhampton
Bournemouth 2 x 2 Manchester United

ITALIANO – 32ª RODADA
Lecce 1 x 0 Empoli
Torino 0 x 0 Juventus
Bologna 0 x 0 Monza

PORTUGUÊS – 29ª RODADA
Vitória de Guimarães 1 x 1 Farense
Porto 2 x 2 Famalicão
Estoril 0 x 1 Braga

Confira também:




Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *