19 de abril de 2024

ZCARNICERIA SPORTBAR

FUTEBOL AO VIVO, RECEITAS E GASTRONOMIA

Confira os RESULTADOS deste SÁBADO com decisões no Paulista A2

3 min read

Por FI

Campinas, SP, 16 (AFI) – O PLACAR FI chega neste sábado muito bem recheado de jogos importantíssimos entre os campeonatos estaduais, vários deles já em suas fases decisivas.

Os jogos acompanhados pelo Portal Futebol Interior também rondam o cenário nacional e internacional, com competições femininas e também nas ligas europeias e saudita.

Vini Jr brilha em vitória do Real Madrid (Foto: Divulgação)

PLACAR FI – SÁBADO

FUTEBOL INTERIOR

PAULISTÃO – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA
Palmeiras 5 x 1 Ponte Preta – Palmeiras classificado!

PAULISTA A2 – 1ª FASE – 15ª RODADA
Portuguesa Santista 2 x 0 Linense – Portuguesa Santista classificada!
Velo Clube 2 x 2 Capivariano – Velo Clube classificado!
Comercial 1 x 1 Monte Azul – Comercial e Monte Azul rebaixados!
Noroeste 5 x 1 Taubaté – Noroeste classificado!
Ferroviária 1 x 1 Primavera – Ferroviária classificada!
Oeste 0 x 4 Juventus – Juventus classificado!
São Bento 2 x 0 São José – São Bento e São José classificados!
XV de Piracicaba 1 x 3 Rio Claro – XV de Piracicaba classificado!

PAULISTA A3 – 1ª FASE – 14ª RODADA
União São João x Matonense – Matonense suspensa pelo TJD!
Red Bull Bragantino II 3 x 2 Grêmio Prudente
Rio Preto 1 x 2 União Suzano
Sertãozinho 2 x 1 Desportivo Brasil
Catanduva 1 x 1 Marília
Votuporanguense 3 x 1 Lemense
Bandeirante 1 x 1 EC São Bernardo
Itapirense 1 x 1 São Caetano

PAULISTA A4 – 1ª FASE – 12ª RODADA
Joseense 1 x 0 Independente
Jabaquara 1 x 2 São-Carlense
Nacional 0 x 0 Osasco Audax
Rio Branco 0 x 0 Barretos
União Barbarense 0 x 2 Taquaritinga

ACREANO – 1º TURNO – 2ª RODADA
GRUPO A
Rio Branco 1 x 0 Andirá
GRUPO B
Humaitá 4 x 0 Náuas

ALAGOANO – SEMIFINAIS – 2ª RODADA
CRB 3 x 0 Murici – CRB classificado!

AMAZONENSE – 2º TURNO – 3º RODADA
GRUPO A
Nacional 1 x 1 Manaus
GRUPO B
Manauara 8 x 0 Rio Negro

BAIANO – SEMIFINAIS – 2ª RODADA
Bahia 4 x 1 Jequié – Bahia classificado!

BRASILIENSE – 2ª FASE – 1ª RODADA
Gama 0 x 0 Ceilândia

CAPIXABA – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA
Desportiva 0 x 1 Rio Branco VN – Rio Branco VN classificado!
Real Noroeste 2 x 4 Vitória – Vitória classificado!

CARIOCA – SEMIFINAIS – 2ª RODADA
Boavista 3 x 2 Portuguesa – Boavista classificado na Taça Rio!
Flamengo 0 x 0 Fluminense – Flamengo classificado no Carioca!

CATARINENSE – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA
Avaí 4 x 0 Joinville – Avaí classificado!

CEARENSE – SEMIFINAIS – 6ª RODADA
Ceará 1 x 1 Ferroviário – Ceará classificado!

GAÚCHO – SEMIFINAL – 1ª RODADA
Caxias 1 x 2 Grêmio

GOIANO – SEMIFINAIS – 1ª RODADA
Aparecidense 2 x 0 Vila Nova

MARANHENSE – 1ª FASE – 12ª RODADA
Pinheiro 4 x 0 Tuntum
Sampaio Corrêa 2 x 2 Maranhão
Imperatriz 1 x 0 Chapadinha

MATO-GROSSENSE – SEMIFINAIS – 1ª RODADA
Mixto 0 x 1 União

MINEIRO – SEMIFINAL – 2ª RODADA
Cruzeiro 3 x 1 Tombense – Cruzeiro classificado no Mineiro!
Pouso Alegre 5 x 2 Itabirito – Pouso Alegre classificado no Troféu Inconfidência!
Athletic 0 x 0 Uberlândia – Athletic classificado no Troféu Inconfidência!

PARAENSE – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA
Remo 2 x 0 Santa Rosa – Remo classificado!

PARAIBANO – 1ª FASE – 9ª RODADA
Atlético Cajazeiras 3 x 0 Botafogo
Treze 3 x 0 Campinense
Nacional 1 x 2 CSP
Sousa 1 x 1 Pombal
São Paulo Crystal 0 x 3 Serra Branca

PARANAENSE – SEMIFINAL – 1ª RODADA
Operário 1 x 2 Athletico

PERNAMBUCANO – SEMIFINAIS – 2ª RODADA
Sport 0 (5) x (3) 0 Santa Cruz – Sport classificado!

PIAUIENSE – SEMIFINAIS – 2ª RODADA
River 1 (3) x (4) 1 Parnahyba – Parnahyba classificado!
Oeirense 0 (6) x (7) 0 Altos – Altos classificado!

POTIGUAR – 2º TURNO – 2ª RODADA
Força e Luz 1 x 2 Santa Cruz
Potyguar CN 2 x 4 Baraúnas
Potiguar 1 x 0 Globo

RONDONIENSE – 1ª FASE – 4ª RODADA
Ji-Paraná 2 x 1 União Cacoalense

RORAIMENSE – FASE DE GRUPOS – 1ª RODADA
São Raimundo 4 x 0 Atlético Roraima
Progresso 0 x 6 GAS

SERGIPANO – REPESCAGEM – 1ª RODADA
Dorense 1 x 1 Itabaiana
Falcon 0 x 0 Lagarto

SUL-MATO-GROSSENSE – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA
Corumbaense 4 x 2 Coxim

TOCANTINENSE – SEMIFINAL – 1º RODADA
Araguaína 1 x 1 União Araguainense

FUTEBOL FEMININO

BRASILEIRÃO FEMININO A1 – 1ª FASE – 1ª RODADA
América-MG 1 x 1 Internacional-RS
Fluminense-RJ 3 x 0 Atlético-MG
Kindermann-SC 3 x 3 Red Bull Bragantino
Cruzeiro-MG 1 x 1 São Paulo

FUTEBOL MUNDO

ALEMÃO – 26ª RODADA
Darmstadt 2 x 5 Bayern de Munique
Heidenheim 1 x 1 Borussia Mönchengladbach
Mainz 2 x 0 Bochum
Union Berlin 2 x 1 Werder Bremen
Wolfsburg 1 x 3 Augsburg
Hoffenheim 0 x 3 Stuttgart

ESPANHOL – 29ª RODADA
Mallorca 1 x 0 Granada
Osasuna 2 x 4 Real Madrid
Getafe 1 x 0 Girona
Athletic Bilbao 2 x 0 Alavés

FRANCÊS – 26ª RODADA
Nantes 1 x 3 Strasbourg
Lens 1 x 3 Nice

INGLÊS – 29ª RODADA
Burnley 2 x 1 Brentford
Luton Town 1 x 1 Nottingham Forest
Fulham 3 x 0 Tottenham
Arsenal x Chelsea – Adiado devido a Copa da Inglaterra!
Crystal Palace x Newcastle – Adiado devido a Copa da Inglaterra!
Manchester United x Sheffield United – Adiado devido a Copa da Inglaterra!
Wolverhampton x Bournemouth – Adiado devido a Copa da Inglaterra!

ITALIANO – 29ª RODADA
Monza 1 x 0 Cagliari
Udinese 0 x 2 Torino
Salernitana 0 x 1 Lecce
Frosinone 2 x 3 Lazio

PORTUGUÊS – 26ª RODADA
Famalicão 0 x 0 Estrela Amadora
Braga 2 x 1 Gil Vicente
Farense 1 x 1 Rio Ave
Porto 4 x 1 Vizela

SAUDITA – 24ª RODADA
Al-Fateh 2 x 4 Al-Ittihad
Al-Hilal 2 x 1 Damac
Al-Raed 0 x 0 Al-Taawon

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *