15 de abril de 2024

ZCARNICERIA SPORTBAR

FUTEBOL AO VIVO, RECEITAS E GASTRONOMIA

Confira os RESULTADOS de DOMINGO

2 min read

Por FI

Campinas, SP, 10 (AFI) – Mais um domingo se encerra no futebol mundial, e mais uma vez o PLACAR FI traz todos os resultados de forma ordenada e em um só lugar.

O Portal Futebol Interior acompanhou diversos classificados em vários estaduais ao redor do país, com ênfase sempre nos clubes de São Paulo, que tiveram atividade em quatro divisões diferentes.

Leverkusen se aproxima do título (Foto: Divulgação / Bayer Leverkusen)

PLACAR FI – DOMINGO

FUTEBOL INTERIOR

PAULISTÃO – 1ª FASE – 12ª RODADA
Guarani 1 x 0 Red Bull Bragantino – Red Bull Bragantino classificado!
Ituano 2 x 3 São Paulo – São Paulo classificado! Ituano rebaixado!
Mirassol 0 x 2 São Bernardo
Novorizontino 2 x 0 Portuguesa – Novorizontino e Portuguesa classificados!
Santo André 1 x 0 Ponte Preta – Ponte Preta classificada! Santo André rebaixado!
Água Santa 0 x 0 Corinthians

PAULISTA A2 – 1ª FASE – 14ª RODADA
Juventus 1 x 1 Noroeste
Primavera 2 x 0 Velo Clube
Monte Azul 4 x 2 XV de Piracicaba
Taubaté 2 x 1 Comercial

PAULISTA A3 – 1ª FASE – 12ª RODADA
Matonense x Lemense – Matonense suspensa pelo TJD!

PAULISTA A4 – 1ª FASE – 11ª RODADA
XV de Jaú 1 x 1 Joseense
Vocem 2 x 0 Jabaquara
Francana 2 x 0 Nacional
Barretos 0 x 3 Osasco Audax

ACREANO – 1º TURNO – 2ª RODADA
Rio Branco 2 x 0 Vasco
Adesg 0 x 0 Independência

ALAGOANO – SEMIFINAIS – 1ª RODADA
CSE 1 x 1 ASA

AMAZONENSE – 2º TURNO – 2º RODADA
Rio Negro 2 x 4 São Raimundo

BAIANO – SEMIFINAIS – 1ª RODADA
Barcelona 0 x 2 Vitória

BRASILIENSE – 1ª FASE – 9ª RODADA
Capital 7 x 1 Santa Clara
Real Brasília 2 x 2 Gama
Ceilândia 2 x 0 Ceilandense
Paranoá 3 x 0 Planaltina
Brasiliense 3 x 1 Samambaia

CAPIXABA – QUARTAS DE FINAL – 1º RODADA
Rio Branco VN 0 x 0 Desportiva

CARIOCA – SEMIFINAIS – 1ª RODADA
Sampaio Corrêa 1 x 2 Botafogo
Vasco 1 x 1 Nova Iguaçu

CATARINENSE – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA
Barra 1 x 3 Figueirense

CEARENSE – QUADRANGULAR DO REBAIXAMENTO – 4ª RODADA
Maracanã 1 x 1 Fortaleza

GAÚCHO – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA
Grêmio 2 x 0 Brasil – Grêmio classificado!

GOIANO – QUARTAS DE FINAIS – 2ª RODADA
Goiás 1 (2) x (3) 1 Goiânia – Goiânia classificado!
Anápolis 1 x 0 Aparecidense – Aparecidense classificada!

MARANHENSE – 1ª FASE – 11ª RODADA
Maranhão 2 x 0 Cordino
Moto Club 1 x 1 Tuntum

MATO-GROSSENSE – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA
Operário 2 (4) x (5) 3 Mixto – Mixto classificado!

MINEIRO – SEMIFINAL – 1ª RODADA
Tombense 0 x 0 Cruzeiro
Itabirito 4 x 1 Pouso Alegre

PARAENSE – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA
Santa Rosa 0 x 3 Remo

PARAIBANO – 1ª FASE – 8ª RODADA
Botafogo 0 x 0 Sousa
Campinense 1 x 0 Atlético de Cajazeiras
Nacional 0 x 1 Pombal

PARANAENSE – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA
Athletico 6 x 0 Londrina – Athletico classificado!

PERNAMBUCANO – SEMIFINAIS – 1ª RODADA
Náutico 1 x 0 Retrô

PIAUIENSE – SEMIFINAIS – 1ª RODADA
Altos 0 x 0 Oeirense

POTIGUAR – 2º TURNO – 1ª RODADA
Baraúnas 0 x 0 América

RONDONIENSE – 1ª FASE – 3ª RODADA
Genus 2 x 3 Vilhena

TOCANTINENSE – 1ª FASE – 7ª RODADA
Bela Vista 1 x 2 Gurupi
Capital 1 x 4 União Araguainense
Tocantinópolis 3 x 0 Tocantins
Batalhão 0 x 2 Araguaína

FUTEBOL FEMININO

COPA OURO FEMININA – SEMIFINAIS – 1ª RODADA
Estados Unidos 1 x 0 Brasil – Estados Unidos campeão

BRASILEIRÃO FEMININO SUB-20 – 1ª FASE – 2ª RODADA
Internacional 2 x 1 Grêmio

FUTEBOL MUNDO

ALEMÃO – 25ª RODADA
Bochum 1 x 2 Freiburg
Eintracht Frankfurt 2 x 1 Hoffenheim
Bayer Leverkusen 2 x 0 Wolfsburg

ESPANHOL – 28ª RODADA
Alavés 1 x 0 Rayo Vallecano
Las Palmas 0 x 2 Athletic Bilbao
Real Madrid 4 x 0 Celta Vigo
Real Betis 2 x 3 Villarreal

FRANCÊS – 25ª RODADA
PSG 2 x 2 Reims
Le Havre 1 x 0 Toulouse
Metz 1 x 0 Clermont
Strasbourg 0 x 1 Monaco
Lille 2 x 2 Rennes
Olympique de Marselha 2 x 0 Nantes

INGLÊS – 28ª RODADA
Aston Villa 0 x 4 Tottenham
Brighton 1 x 0 Nottingham
West Ham 2 x 2 Burnley
Liverpool 1 x 1 Manchester City

ITALIANO – 28ª RODADA
Lecce 0 x 1 Hellas Verona
Milan 1 x 0 Empoli
Juventus 2 x 2 Atalanta
Fiorentina 2 x 2 Roma

PORTUGUÊS – 25ª RODADA
Arouca 0 x 3 Sporting
Benfica 3 x 1 Estoril

Confira também:




Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *