19 de abril de 2024

ZCARNICERIA SPORTBAR

FUTEBOL AO VIVO, RECEITAS E GASTRONOMIA

Com brasileiros na Libertadores, confira os RESULTADOS da QUARTA-FEIRA

2 min read

Por FI

Campinas, SP, 06 (AFI) – A quarta-feira de futebol chegou mais uma vez, entregando muita emoção. Em mais um dia de ligas internacionais e de duelo brasileiro na Libertadores, o PLACAR FI também cobriu outras competições pelo Brasil, com direito a classificações.

A Copa do Brasil foi uma delas no Portal Futebol Interior, com a abertura da segunda fase da competição nacional, no duelo entre Real Brasília-DF e Atlético Goianiense.

O Dragão é o primeiro classificado à 3ª Fase – Foto: Ingryd Oliveira / Atlético-GO

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DA QUARTA-FEIRA:

FUTEBOL INTERIOR

PAULISTA – A2 – 1ª FASE – 13ª RODADA

Monte Azul 1 x 2 Capivariano

Ferroviária 0 x 0 Taubaté

Oeste 0 x 1 Primavera

São Bento 1 x 0 Linense

Portuguesa Santista 2 x 0 Rio Claro

Velo Clube 2 x 1 São José

XV de Pircicaba 5 x 2 Noroeste

PAULISTA – A3 – 1ª FASE – 11ª RODADA

Grêmio Prudente 0 x 2 Catanduva

PAULISTA – A4 – 1ª FASE – 10ª RODADA

Joseense 2 x 2 Barretos
Nacional 1 x 0 São-Carlense
União Barbarense 2 x 1 Rio Branco
Vocem 1 x 2 Francana

Ska Brasil 2 x 0 Jabaquara

Osasco Audax 0 x 3 Taquaritinga

Independente 1 x 0 XV de Jaú

FUTEBOL BRASIL

COPA DO BRASIL – 2ª FASE – 1ª RODADA

Real Brasília 1 x 3 Atlético-GO (ATLÉTICO-GO CLASSIFICADO)

COPA DO NORDESTE – FASE DE GRUPOS – 5ª RODADA

Juazeirense 1 x 2 América-RN

Maranhão-MA 1 x 0 Treze-PB

Vitória-BA 3 x 1 Itabaiana-SE

Altos-PI 1 x 2 Sport

ABC-RN 2 x 2 CRB-AL

Ceará 1 x 2 Bahia

COPA VERDE – OITAVAS DE FINAL – 1ª RODADA

Goiás 2 x 0 União-MT

Cuiabá 5 x 0 Porto Velho-RO

Paysandu 3 x 0 Rio Branco-AC

Amazonas 4 x 1 Capital-TO

ESTADUAIS

ACREANO – 1º TURNO – 2ª RODADA

Atlético 1 x 0 Andirá

ACREANO – 1º TURNO – 3ª RODADA

Galvez 0 x 0 São Francisco-AC

AMAPAENSE – 1ª FASE – 5ª RODADA

Macapá 1 x 2 Santana

FUTEBOL BASE

COPA DO BRASIL – SUB-17 – OITAVAS DE FINAL – 1ª RODADA

Ceará 0 x 0 Sport

América-MG 0 x 1 Fluminense

FUTEBOL MUNDO

LIBERTADORES – 3ª FASE – 1ª RODADA

Botafogo 2 x 1 Red Bull Bragantino

Trinidense (PAR) 1 x 1 Colo-Colo (CHI)

SUL-AMERICANA – 1ª FASE – 1ª RODADA

Universitario (BOL) 0 x 2 Nacional Potosí (BOL)

Everton (CHI) 0 x 1 Unión La Calera (CHI)

Deportivo Cuenca (EQU) 2 x 5 Delfin (EQU)

Guaraní (PAR) 0 x 1 Sportivo Luqueño (PAR)

Montevideo Wanderers (URU) 0 x 1 Danubio (URU)

LIGA EUROPA – OITAVAS DE FINAL – 1ª RODADA

Sporting 1 x 1 Atalanta

LIGA DOS CAMPEÕES – OITAVAS DE FINAL – 2ª RODADA

Manchester City 3 x 1 Copenhague (CITY CLASSIFICADO)

Real Madrid 1 x 1 RB Leipzig (REAL CLASSIFICADO)

FUTEBOL FEMININO

COPA OURO FEMININA – SEMIFINAIS – 1ª RODADA

Brasil 3 x 0 México (BRASIL CLASSIFICADO)

Confira também:




Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *